помощь в получении
и оформлении документов

e-mail: [email protected]

с 9:00 до 21:00 без выходных

Оформление юридических документов

Услуги

ПОДГОТОВКА ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО, ИПОТЕЧНОГО И АВТОКРЕДИТА

Пакетом или комплектом документов для кредита называется необходимый набор документов с места работы потенциального заемщика. Практически для всех банков он является стандартным – это справка о доходах (по форме 2-НДФЛ или по форме банка на выбор) и заверенная копия трудовой книжки или трудового договора (в редких случаях и то, и другое). Но для многих банков и финансовых компаний даже этого бывает недостаточно, поэтому неизменным спутником подобных документов является обязательное телефонное подтверждение заявленных сведений работодателем.

ПОЛУЧЕНИЕ СПРАВКИ О ДОХОДАХ (С МЕСТА РАБОТЫ)

Предоставление справки о доходах (с места работы) может понадобиться в различных организациях и для различных целей. Кредит в банке, виза для выезда за границу, льготы в образовательном учреждении, трудоустройство на новую работу, вид на жительство, гражданство, социальное пособие – основной, и далеко неполный перечень, где необходим этот документ.

Справка по форме 2-НДФЛ – стандартная законодательно установленная форма, содержащая сведения о работодателе и получателе дохода, которая заполняется в строгом соответствии с требованиями ФНС. Такая справка является универсальной и подходит для большинства учреждений и предприятий.

Справка в свободной форме – не является законодательно утвержденной и не имеет четких указаний по ее заполнению, поэтому текст такой справки составляется в зависимости от целей и пожеланий заказчика. Обязательными сведениями считаются – реквизиты компании-работодателя, номер и дата выдачи справки, данные о получателе, подписи должностных лиц и печать компании-работодателя. Пример стандартного текста: «Дана Ф.И.О.(дата рождения, паспортные данные) в том, что он(а) с (число, месяц, год) по настоящее время работает в (наименование компании-работодателя) в должности (указание должности) и его(ее) среднемесячная заработная плата составляет (сумма цифрами и прописью) рублей в месяц. Справка дана для предоставления по месту требования». Данная справка зачастую не подходит для кредитных организаций, но охотно принимается в УФМС, консульствах и соцслужбах.

Справка по форме банка – документ для внутреннего банковского использования. У каждого банка – своя собственная форма справки. Эта справка служит альтернативой подтверждения дохода заемщика, обращающегося за получением кредита в конкретный банк.

ОФОРМЛЕНИЕ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

Трудовые книжки и трудовые договора являются кадровыми документами, подтверждающими официальное трудоустройство работника. Вопреки бытующему мнению, что сами по себе трудовые договора предусматривают неофициальные отношения между работодателем и персоналом – они заключаются только с официально зачисленными работниками, в противном случае – не имеют никакой юридической силы. Любые кадровые документы заполняются в соответствии с инструкциями, правилами и нормами действующего законодательства, поэтому оформляются только квалифицированными сотрудниками. Получить новую трудовую книжку, внести необходимые записи в уже имеющуюся, грамотно составить трудовой договор – во всех этих вопросах Вам помогут специалисты нашей компании.